Отсутствие штампа Прокуратуры на почтовом конверте - повод сомневаться в официальности письма и работе Прокуратуры города?
Здравсвуйте. Пришло письмо http://s020.radikal.ru/i718/1405/29/9e301bec2d22.jpg в почтовом конверте из Прокуратуры http://s018.radikal.ru/i508/1405/1b/01128ec28097.jpg, в графе От кого на конверте отсутствует Штамп Прокуратуры. Означает ли это, что письмо неоффициальное (поддельное) и никакой прокурор его не писал и не читал? И работает ли Прокуратура города 31 декабря (о 2013 г. идёт речь) в последнем дне года и возбуждает ли в этот день уголовное дело, если событие (убийство п. е ч.2 ст.105 УК РФ) произошло до этого 3 месяца назад, расскрыто было по горячим следам в тот же день и до сих пор находится на предварительном рассследствии и не преданно в суд. На мой взгляд, виновные на свободе и их спасают таким образом.
Лучший ответ
Работает прокуратура скорее всего,но дело возбуждает не прокуратура, а СК РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Это называется законность.