Остановлен за превышение скорости - возмущен неуважительным обращением инспектора и недопустимыми ошибками в протоколе. Интересуюсь жалобами и правовыми действиями

Был остановлен инспектором за нарушение скорости. Оговорюсь сразу: да, превысил, но если бы инспектор общался нормально, а не хамил, я бы согласился с нарушением не раздумывая.

И так, я был остановлен за нарушение скорости. В населенном пункте ехал 89. Сфоткали на прибор ИСКРА-ВИДЕО-2, проверял в реестре - данный прибор есть.

Настоял на составлении именно протокола, а не постановления, для дальнейшего разбирательства. Так же попросил инспектора показать пломбы на приборе, и сертификат о проверки прибора, на что был получен отказ. Я указал это в графе объяснений, написал что с нарушением не согласен, пдд не нарушал. Так же заметил что инспектор в протоколе написал не правильный адрес места совершения административного нарушения. В реальности я уже был практически на выезде из города, а в протоколе написана улица и дом на совсем другом конце города, но инспектору я не сказал об ошибке, т.к. мне это на руку.

Сегодня приехал на разбор в гаи, и написал ходатайство об ознакомлении с материалами дела, т.к. в кабинете у них был только протокол. Не было не сертификата, ни самого фото полученного с мобильного радарного комплекса.

Бегло изучив свою проблему, понял что не правильно заполненный протокол является незаконным, и его можно признать недействительным. К слову хочу привлечь свидетеля который ехал со мной в машине, для дачи показаний, что бы подтвердил что нас остановили совсем в другом месте.

Тов. юристы и автомобилисты, подскажите ссылочку с жалобой, где указанна просьба о признании протокола недействительным из-за того что он не правильно заполнен. Можно даже похожую жалобу, мне главное посмотреть формулировку, а составлю уже сам. И подскажите, нужно ли писать ходатайство о привлечении свидетеля (тупанул, не написал сразу в протоколе)?

Лучший ответ

Ходатайства в админ админ процессе рассматриваются только письменные.

Остальное за деньги.