Как переоформить комнату в муниципальном общежитии на себя, если хозяин уехал и жильё не приватизировано
Живу в муниципальном общежитии 5 лет, хозяин комнаты знакомый, уехал на пмж в другую страну, плачу квартплату я лично, все квитанции сохраняю, хозяин комнаты не против чтоб я там проживал, как мне переоформить комнату на себя, жильё не приватизировано. Спасибо.
Лучший ответ
Для этого вам там нужно прожить еще 10 лет .чтобы чрез суд по приобретательской давности установить право собственности ст.234 ГК РФ.Больше нет вариантов
Спасибо за ответ!
Уехавший не является хозяином, он наниматель..
И право собственности, по праву приобретательной давности, по совету коллеги Вы никогда не признаете. Жилье муниципальное и данное положение закона на него не распространяется.
Комнату в общежитии Вам могут лишь распределить в порядке очередности, если стоите на учете нуждающихся.