Вопросы о налоговом вычете при продаже квартиры и приобретении нового жилья
Я владею 1/2 долей квартиры менее 3-х лет. Второй собственник 1/2 доли более 3-х лет. Мы хотим продать квартиру за 6000000 р. Могу ли я рассчитывать на налоговый вычет при продаже в 1000000 р. или всё-таки это будет пропорционально долям 500000 р? И смогу ли я воспользоваться налоговым вычетом в 2000000 р. на приобретение новой квартиры?
Если продажа будет по одному договору, то налог можете не платить.
при покупке новой квартиры, если вы являетесь плательщиком НДФЛ и не разу не пользовались данной льготой, то вправе получить