Может ли муж продать земельный участок без согласия жены. Участок является собственностью мужа.
Татьяна, добрый день!
Если земельный участок принадлежит супругу (был приобретен им до заключения брака, либо был ему подарен, перешёл в порядке наследования или по иной безвозмездной сделке, т.е. не относится к общему имуществу супругов), то согласия супруги на дарение, продажу либо отчуждение земельного участка иным способом не требуется.
Добрый день! Если вы в настоящее время в браке, то неважно, когда и как преобретена недвижимость, согласие супруга обязательно, в противном случае органы юстиции не зарегистрируют переход права собственности.