Возможно ли получить временную прописку на срок более 90 дней? Какие права приобретаются при увеличении срока прописки? Можно ли выписать лиц без их согласия?
У наших друзей в другом городе есть постоянная прописка. Они хотят получить временную прописку у нас, по всей видимости больше чем на 90 дней. А срок временной прописки, как мне сказали, максимум 90 дней. Возможно ли это? Какие права приобретают они при увеличении срока прописки? Можем ли мы потом их выписать в любое время без их согласия?
Никакие права не приобретают ваши друзья в любом случае - кроме права проживания - без их согласия потом вы сможете выписать их только через суд - но при временной регистрации - по окончании срока они автоматически будут считаться выписанными