Как обосновать снижение суммы алиментов - причины и возможности

Как грамотно обосновать заявление о снижении суммы алиментов? Фиксированная сумма,1/4 примерно от средней з/п в регионе.. Оф не работаю, может встать на учет? Что является причиной для снижения суммы, подскажите пожалуйста.

Лучший ответ

Сергей Юрьевич, добрый день!

Суд может снизить размер алиментов , если изменилось материальное или семейное положение стороны, обязанной уплачивать алименты.

Суд может, но не обязан.

Необходимо обращаться с иском в суд. Достаточно сложно обосновать.

Всего доброго,