Как предупредить о снятии запрета на выезд ребенка за границу для избежания проблем при регистрации в аэропорту?

Есть решение суда о снятии запрета на выезд ребенка за границу. Кого и как нужно предупредить об этом заранее, чтобы при прохождении регистрации в аэропорту не возникло проблем?

Лучший ответ

Предъявите судебное решение с отметкой суда о вступлении его в законную силу на погранконтроле при выезде за границу, больше никого предупреждать не надо.

Здравствуйте, Андрей Борисович!

Подавайте в погран решение суда. Удачи.

Нужно взять в суде исполнительный лист и отнести его приставам, написав заявление о возбуждении исполнительного производства.

ФССП России сама направит в ПС ФСБ России исполнительный лист.

Имейте в виду, что уведомление судебными приставами погранслужбы происходит в течении месяца, поэтому планируйте поездку и на всякий случай возьмите решение с собой.

Заявление о запрете подается в УФМС г.Москвы , туда же и решение суда отнести САМОМУ лично надо с отметкой о вступлении в законную силу и живыми печатями.

Без этого, даже если у вас есть на руках решение ,при прохождении погранконтроля вас НЕ выпустят

А судебные приставы вооб ще не причем. Не они запрет налагали.

И не надо никакого исполнительного листа!!!!

Доюрый день! При подаче документов на оформление визы, Вам необходимо будет предоставить оригинал данного судебного решения, его нотариально заверенную копию, а также нотариально заверенный и легализованный перевод данного решения на язык государства, в которое Вы планируете выезд (либо на английский язык). Вместо легализации Вы можете аппостилировать документ.