Как проверить наличие запрета на выезд за границу для несовершеннолетнего ребенка - УФМС или другое государственное учреждение?

Есть подозрения, что отец ребенка написал заявление о запрете на выезд за границу. Чтобы не было неприятных сюрпризов в аэропорту, как можно заранее узнать действует ли такой запрет на несовершеннолетнего ребенка? Обращаться в УФМС или в другое гос учреждение?
Лучший ответ

Обратитесь в территориальный орган УФМС и пограничной службы ФСБ России.

Обратитесь в органы опеки администрации..У них эти сведения должны быть..

Ответ неверный.

Орган опеки не занимается данным вопросом.

запрет на выезд накладывается через погранслужбу. Обратитесь туда.