Что делать, если требуют погасить долги бывшего супруга и могут ли наложить арест на приобретаемое имущество?

Посоветуйте, что делать? Год назад развелась с супругом, общего имущества у нас не было, ничего не делили (был только автомобиль оформленный на него). Уже неделю мне звонят банки, требуют чтоб я срочно погасила его долги, ни кого не волнует что мы в разводе, что о кредитах я не знала (муж был игрок) у меня несовершеннолетний ребёнок, с мужем не общаемся, я даже не знаю где он,на ребёнка не копейки не даёт.Жилья у нас не было. Планирую купить домик (часть денег накопила, а часть даст мама) теперь боюсь, не могут ли наложить арест за его долги. Может мне домик купить на сына? Должна ли я отвечать за его долги?
Лучший ответ

если вы не выступали поручителем по кредитам - ничего не бойтесь.

напишите заявление в полицию по фактам вымогательства денег.

удачи

Вы мне очень помогли, спасибо!

если поручителем не были, то не должны платить по этим долгам

никто на ваше имущество не будет накладывать арест

Спасибо за ответ!

Если не были поручителем то не должны

Спасибо за ответ!