Как расторгнуть военный контракт и что делать, если командование не подписывает рапорт?
Брат в этом году пошел служить по контракту. Заключил контракт на 3 года, сейчас хочет вернутся на гражданку то есть расторгнуть контракт. Писал рапорт об увольнении из вооруженных сил но командование части рапорт подписывать отказывается. Законно ли это? И что будет если брат самовольно покинет часть? Нужен Ваш совет. Помогите.
Лучший ответ
Добрый день. Подписание контракта это добровольный шаг. Соответственно, принимая решение молодой человек осознавал куда идет и под чем подписывается!
Теперь расторжение контракта возможно по несоблюдению условий одной из сторон.
Командование "отказывая" в своем согласии, видимо чем-то мотивирует отказ?
Несоблюдение со стороны военнослужащего условий Контракта, грозит административным и уголовным наказанием. Все "грозит вашему брату" указано в одном из пунктов данного Контракта. прочтите внимательно условия и обязанности.