По каким кретериям ставят на льготную очередь на жильё детей
По каким кретериям ставят на льготную очередь на жильё детей, чьи родители лишены родительских прав и которые находятся под опекой?
Уважаемая Галина Алексеевна! В соответствии с ч. 2 ст. 57 ЖК РФ "вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:...
детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по окончании их пребывания в образовательных и иных учреждениях, в том числе в учреждениях социального обслуживания, в приемных семьях, детских домах семейного типа, при прекращении опеки (попечительства), а также по окончании службы в Вооруженных Силах Российской Федерации или по возвращении из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы". С уважением, Дмитрий Константинович.