Как продать квартиру и купить дом с несовершеннолетними детьми, если сектор опеки может отказать?

Уезжаем, хотим продать квартиру, документы на приватизацию собраны, у нас 2-е детей несовершеннолетних, на эту сумму хотим купить дом, знаю что сектор опеки может отказать, как нам быть?
Лучший ответ

если права детей не ущемляются, то не откажет

Вам нужно предоставить в опеку документы на приобретаемое жилье, чтобы можно было его оценить опеки.