Стояли на очереди на улучшение жилищных условий: Я, муж, 2 детей, брат, сестра, 2 племяника.
Уважаемая Лена! Отобрать собственность никто не сможет. Насколько я понимаю, Вы с ребенком располагаете 1/3 долей в квартире. Если квартира трехкомнатная, то Вы сможете определить порядок пользования ею, закрепив за собой одну комнату, и продать свои доли примерно по цене этой комнаты. Если квартира - двухкомнатная, то выделить долю Вы не сможете, но в этом случае Вы можете обратиться в суд с иском о принудительном выкупе Ваших долей сестрой и братом на основании ч. 3 ст. 250 ГК РФ. Ваши сестра и брат имеют преимущественное право покупки, поэтому, прежде чем продавать доли Вы обязаны предложить им приобрести Ваши доли. С уважением, Дмитрий Константинович.