Подскажите как это сделать и каков будет размер госпошлины при подаче такого заявления.

У меня такой вопрос: с бывшей женой развелся в 1999 году. При разводе раздел имущества не производился. Сейчас хочу выделить свою долю в приватизированной вместе с бывшей женой в 1994 году 1-комнатной квартире. Подскажите как это сделать и каков будет размер госпошлины при подаче такого заявления. С уважением. Дмитрий.
Лучший ответ

Вам стоит уточнить, была ли это точно приватизация или купля-продажа. Если купля-продажа, то пользовались ли вы квартирой после 1999 года. А то возможно вы пропустили срок исковой давности.

Если была приватизация, то были ли определены у вас доли.

В любом случае иск имущественный . Цена иска зависит от стоимости квартиры по БТИ, соответственно и пошлина от этого зависит.

1. Поскольку, квартира неделимое имущество, то скорее всего долю выделить не удастся, но в любом случае если у Вас нет соглашения о разделе совместного имущества, то Вам необходимо предъявить соответствующий иск по месту нахождения квартиры.

2. Размер госпошлины будет зависеть от стоимости Вашей доли, но не более 20 000 рублей.