Права и обязанности при совместной собственности на квартиру - особенности проживания и аренды
18 го числа вступаю в право на владение 1/4 3ёхкомнатной квартиры (перешла после смерти мамы). Помимо меня ею владеет бабушка (мама мамы) и дядя (брат мамы), который проживает в ней со своей супругой и 2 мя несовершеннолетними детьми. Имеет ли он право отказать мне в освобождении одной из комнат для личного проживания или для сдачи в аренду? Так же, имеет ли он право продать свою долю без моего согласия? И должен ли я оплачивать часть своей доли в случае, если не проживал и не проживаю в квартире, где живёт дядя?
Лучший ответ
1. в проживании отказать не имею права , в сдаче аренды имеют
2.при продаже своих долей у вас так же есть преимущественное право ( если не предложат, то вы имеете право оспорить сделку)
3. оплату вы обязательно должны производить. ( если вы не платите, то дядя имеет право взыскать с вас через суд)