Как оформить военный билет при поездке на ПМЖ в Испанию из техникума?
«Б» — годен к военной службе с незначительными ограничениями. На медицинском освидетельствовании у призывника обнаружены неполадки со здоровьем, которые, однако, не препятствуют призыву на военную службу (примеров множество, например, близорукость слабой степени) . Категория «Б» обычно сопровождается уточняющей цифрой: «Б-1», «Б-2», «Б-3» и т. д. С «Б» призывника уже не возьмут в десант или на флот, куда отбирают самых здоровых юношей:
1- рекомендуется в первую очередь;
2-рекомендуется;
3-рекомендуется условно;
4-не рекомендуется.