Вопрос о том, возможно ли оставить дом себе и детям при разделе имущества
о каком разделе речь?
дом оформлен в долевую собственность, то есть уже разделен на доли между собственниками
имущество и так в долевой собственности, дальше не делится
Вы имеете преимущественное право покупки доли в праве общей собственности.В соответствии со статьей 250 Гражданского кодекса “При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов.”