LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 21.02.2019, 10:52

Был куплен дом за материнский капитал. Сейчас разводимся с ней. Имею ли я долю в этом доме при разделе имущества?

Вопрос №15325671 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.02.2019, 10:52
Был куплен дом за материнский капитал. Сейчас разводимся с ней. Имею ли я долю в этом доме при разделе имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, любая недвижимость, которая была приобретена при участии средств материнского капитала, должна оформляться в пропорциональных долях между всеми участниками семьи, т.е если в семье 4 человека то в равных долях по 1/4

21.02.2019, 11:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Конечно, так как имущество куплено в браке, то является совместно нажитым, ст. 34, 38 СК РФ.

21.02.2019, 10:57

Уважаемый Вадим!

Ваш вопрос из серии "про крокодилов".

Для того, чтобы ответить на него, надо смотреть документы.

21.02.2019, 10:59
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Самый обычный иск решает проблему, свое заберете как совместно нажитое, отдедив для детей долю.

21.02.2019, 15:10

А какая будет моя доля? Если выписке из ЕГРН указаны собственники двое детей и супруга у них по 1/3, а меня в качестве собственника нет.

21.02.2019, 11:00

Вадим, обращайтесь в суд с иском о разделе общего имущества супругов. Доли разделены не верно! У каждого должно быть по 1/4 доли.

21.02.2019, 11:01

Вам необходимо составить исковое заявление и обратиться в суд для выделения вашей доли.

21.02.2019, 12:48