Как оспорить решение суда о лишении прав в случае ошибки судьи
Помогите советом.
У меня такая ситуация с лишением прав. В декабре 2011 был лишен прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения на 1,5 года. Не обжаловал, так как был выпившим на самом деле. Но весной этого года мне не повезло (апрель 2014). Стояла себе машина во дворе и никому не мешала. Но тут моя родственница настояла поставить машину в гараж для сохранности и заодно отвезти кучу банок в гараж. Я утром выпил стакан пива и не думал перегонять машину, но родственники уговорили: «да тут дворами доедим, никто не услышит и не увидит». Но увы, гаи остановили и выявили 0,17 промилле. Был суд, вину признал, но судья ошибся! Я сначала не вникал в суть, не юрист. А потом сестра подсказала, что что-то тут не так. По постановлению меня лишили прав на 1,5 г. и дали штраф 300000 рублей. Почитали статью, а ведь должны были лишить на 3 года и штраф 50000 рублей (так как рецидив). Я оспаривать не стал, а вот гаишники стали, но они пропустили срок для обжалования. Вчера получил их жалобу на восстановление срока для обжалования и сопроводительное письмо, судебного постановления никакого нет. Оно должно быть? Что я могу сделать для того, чтобы жалобу гаи не удовлетворили? Ошибся судья, а не я. Он и в суде толком ничего не выяснял. Я не работаю, деньги огромные. С уважением, Александр.
Лучший ответ
Ничего подобного.К старому сроку лишения прав прибавляется просто новый срок и все.Согласно ч. 3 ст. 32.7. КоАП РФ: "Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее".