Скажите пожалуйста, надо ли мне будет платить какой-либо налог при взаимной переуступке прав ДУ? Я не резидент.
Скажите пожалуйста, надо ли мне будет платить какой-либло налог при взаимной переуступке прав ДДУ? Я не резидент.
Лучший ответ
Налог (НДФЛ) 13% придется платить с суммы превышающей 1000 т.р. применив вычет в размере 1000 т.р. (расчет 1200 т.р.-1000 т.р.=200 т.р.*13%=26 т.р.), или с разницы цены покупки и продажи (например купил за 1200 т.р. продал за 1200 т.р., 1200 т.р.-1200 т.р.=0*13%, то налог = 0 руб.).
Я не резидент, и если налог при взаимной переуступке приравнивается к ставке по продаже, то и налог соответственно будет не 13, а 30%!
Как тогда оформить сделку, чтобы не попасть на налог?