Имеет ли она право пользования, или долю в ней, и как происходит расчет площади в данном случае?
Состоя в браке, я приватизировал свою однокомнатную квартиру. Мы с женой проживаем в Москве, но прописаны по разным адресам, в разных квартирах. Какие права есть у моей супруги на мою площадь? Имеет ли она право пользования, или долю в ней, и как происходит расчет площади в данном случае?
Спасибо,
Сергей.
Уважаемый Сергей!
Имущество, полученное Вами по безвозмездным сделкам, в их число входит и бесплатная приватизация, является Вашей личной собственностью. И если в период брака на общие супружеские средства в квартире не будет произведена реконструкция или капитальный ремонт, значительно увеличивающие ее стоимость, жена прав на квартиру иметь не будет.