Я собираюсь выйти замуж, разрешит ли мне ЗАГС взять двойную фамилию (моя+его)?
Я собираюсь выйти замуж, разрешит ли мне ЗАГС взять двойную фамилию (моя+его)? Моя фамилия будет при этом сокращенана несколько букв?
Лучший ответ
Согласно ст. 28 ФЗ ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ в качестве общей фамилии супругов может быть записана фамилия одного из супругов или, если иное не предусмотрено законом субъекта Российской Федерации, фамилия, образованная посредством присоединения фамилии жены к фамилии мужа. Общая фамилия супругов может состоять не более чем из двух фамилий, соединенных при написании дефисом.
Т.е. если фамилия Вашего будущего супруга Иванов, а Ваша - Петрова, то Ваша новая фамилия будет звучать как : Иванова-Петрова