Как обезопасить себя от возможного иска на алименты после развода?
Мы с женой разводимся, по доброму так сказать. Есть дочь 8 лет. Бывшая жена живёт отдельно. Дочь проводит время с нами одинаково. На алименты подавать не будет, вместо этого я обещал до конца погасить ссуду, которую мы мы взяли в браке. (осталось 2 года). На ссуду мы купили однокомнатную квартиру, оформили в равных долях. Прописана дочь у меня. Содержим её мы оба. Вопрос у меня такой: как мне обезопасить себя от того, что жене, вдруг, может придти в голову подать на алименты спустя два года, допустим? Т.е взыскать алименты за прошедшие два года? У меня знакомый так попал на 250 тыс. рублей. Бывшая жена его подала через 2,5 года на алименты. Как у нее это получилось? Или он мне что-то не договаривает?
Лучший ответ
Подать ваша супруга на алименты может всегда, до достижения ребенком 18 лет , от этого никак не застрахуетесь, но если она подает на алименты ВПЕРВЫЕ - они будут взысканы с момента подачи, за прошлое время в таком случае взыскать не сможет она
Вы мне очень помогли, спасибо!