Иск о признании условия договора обязательного страхования недействительным - как защитить свои права в суде?
В августе 2011 года купила квартиру в ипотеку, условием кредитного договора предусмотрено страхование жизни и титула. Подала Иск в суд о признании не действительным данное условие договора и о возврате уплаченной страховой суммы. На предварительном заседании юрист банка заявил что титульное страхование - обязательное страхование, сославшись на Закон Об ипотеке, т.к. я обязана застраховать свое имущество от утратыи повреждения, от утраты права владения в т.ч. (от утраты и повреждения имущество застраховано). Что касается личного страхования, есть анкета-заявка, которую я заполняла в банке до подписания кредитного договора. Там есть пункт Личное страхование - да нет Стоит галдочка - да. И вроде как именно на основании анкеты Банк включил в договор условие страхования жизни на все время действия договора. Могу ли как то это оспорить?
Лучший ответ
О спорить это будет крайне трудно получается ,что вы по доброй воле заключили договор страхования
Спасибо за ответ, может подскажите, как доказать что титульное страхование - все же добровольное! Ведь то что юрист ссылается на закон об ипотеке...это его субъективное трактование утраты ( утрата подразумевает и утрату права собственности в том числе)