Как защитить свои права при покупке поддельных наушников в интернет-магазине без физического адреса и отказа службы по работе с клиентами?
Здравствуйте! Вам нужно написать претензию.
Согласно ст. 18 ч. 1 Закона "О защите прав потребителей" . Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Согласно ст. 22 данного закона срок для ответа на претензию установлен в 10 дней.
Если по истечении 10 дней вам не будет дан ответ на претензию, вы можете обратиться в суд. От госпошлины вы освобождаетесь.