Вопрос о возмещении ущерба потерпевшему при отсрочке исполнения наказания для беременной женщины и ее мужа.
Кражу совершила беременная женщина вместе со своим мужем. При отсрочке исполнения наказания как будет решаться вопрос о возмещении ущерба потерпевшему? Неужели отсрочка распространяется и на компенсацию ущерба?
Потерпевший может заявить гражданский иск. После вступления приговора в законную силу осужденная сможет обратиться в суд с заявлением о рассрочке или отсрочке платежа, суд будет выносить решение с учетом интересов обоих сторон
нет, она обязана будет возместить ущерб
нужно получить в суде исполнительный лист и представить его приставам