Пользователь 9111.ru

Как правильно составить документ об отказе от родительских прав на ребенка от первого брака и где подать его?

Хочу отказаться от родительских прав на ребенка от первого брака проживающего с бывшей женой. Пожалуйста подскажите как грамотно составить этот документ и в какой орган его подать?
Лучший ответ

Возможность ухода от содержания ребенка возможна только в том случае, если Вы оспорите отцовство. Указанная категория дел решается в судебном порядке, посредством подачи соответствующего искового заявления.

Спасибо за ответ!

Не обладаете таким правом. Содержать ребенка должны до его совершеннолетия

Не понравился Ваш ответ.Судья районного суда находясь в процессе пояснила мне следующее:Алименты выплачивать мне придется до тех пор,пока я не буду лишен родительских прав.ЕЕ ответ для меня более чем авторитетен. А к Вам у меня вопрос:вы мне дали информацию основываясь на каких то законах,или из женской солидарности с моей бывшей женой как с представителем женского пола?

Ваша бывшая супруга может подать на Вас в суд о лишении родительских прав и так же буду взыскиваться с Вас алименты на содержание ребенка