Продажа наследственного дома и земли - какие документы нужны и какой срок ограничения
Я оформил наследство на дом и землю после смерти умершей бабушки (прошло 8 месяцев после смерти.) Дом 1918 года постройки. У меня сейчас на руках свидетельство о праве на наследство по завещанию. Мне нотариус после оформления свидетельства сказал, что для продажи документы больше никакие нужны если я буду продавать дом и землю в течении года. Действительно ли это так и если нет, то какие документы мне понадобятся для этого еще?
Лучший ответ
для совершения сделки с недвижимостью вам понадобится:
свидетельство о праве на наследство
кадастровый паспорт
договор купли продажи
Спасибо большое за ответ!
Для продажи дома и земли у вас должны быть:кадастровый паспорт на дом.кадастровый план земельного участка заключение оценщика о стоимости дома и земли..Если при вступлении в наследство вы готовили эти документы то ничего не нужно.А если не гтоовили -то придется их делать