Споры о совместной жизни и развод - возможность признания брака фиктивным и требование компенсации морального вреда
Здравствуйте, Николай.
Попытаться признать брак недействительным она может. Возможно, для Вас будет иметь смысл признать исковые требования. Какой смысл для Вас отказываться...? Не все ли равно?
А вот взыскать компенсацию за причинение морального вреда она не сможет, так что за это не переживайте.
Нет оснований для удовлетворения требований супруги.
Уважаемый Николай,
На основании описанной Вами ситуации можно предположить, что Ваша жена обратиться с подобным иском (о признании брака недействительным или фиктивным) в суд. Законодатель дает ей право в случае удовлетворения иска требовать возмещения ей морального и материального вреда. В Вашу пользу может расцениваться тот факт, что Вы подписали Брачный договор на условиях не ущемляющих интересов супруги и фактически не пользовались ее квартирой.
В случае судебного разбирательства исход дела будет зависеть от Вашего юриста в суде.
Успехов!
В данном случае оснований для удовлетворения исковых требований о признании брака фиктивным нет, как и оснований для взыскания с Вас компенсации морального вреда.