Как получить дубликат свидетельства о смерти бабушки, умершей за границей?
Есть ли возможность получить дубликат свидетельства о смерти бабушки, умершей за границей (в дальнем зарубежье) более 3 лет назад? На руках есть только ксерокопия свидетельства о смерти, выданного консульским отделом посольства России в той стране, где она умерла.
Куда нужно обращаться? Могут ли органы ЗАГС в России (в Москве) выдать такой дубликат?
дубликат может выдать только ЗАГС по месту смерту бабушки
обратитесь письменно с заявлением в ЗАГС, предварительно созвонитесь и уточните размер пошлины и просите выслать по почте
удачи
В консульство обращаться и просить выслать на адрес ЗАГСа
Да. Я могу получить для Вас легализованный дубликат свидетельства о смерти, обращайтесь.