Оформление собственности на участок - как быть с матерью и ипотекой?

Мы с мужем строим дом на участке его матери (она собственница). Участок неделимый (3,2 сот), на нем стоит ее старенький домик. Планируем жить в новом все вместе, старый потом снесем. Для достройки дома мне нужно взять ипотеку, но это предполагает, что я должна иметь в собственности участок, на котором строимся. Вопрос: как лучше все оформить, чтобы я тоже была собственницей?
Лучший ответ

Елена,купля-продажа участка. Муж будет созаемщиком, а возведенный дом совместным имуществом и объектом залога.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

лучше, чтобы мать участок Вам продала.

Спасибо за быстрый ответ! Продала мне лично? Если она продаст мне лично, как мы с мужем сможем оформить совместную собственность? Просто он тоже хочет быть прописан в документах. Я знаю, что все приобретенное в браке совместно нажитое.