Права матери в случае отсутствия отца, неплатежа алиментов и необходимости скрыть ребенка
Отец не видел ребенка 5 месяцев, не платит алименты, точнее заплатил один месяц, ребенку год, имею ли я право не показывать ребенка?
Лучший ответ
Отец сможет установить порядок общения через суд. Вы вопрос с алиментами с приставом решайте.
имею ли я право не показывать ребенка?
Нет, не имеете.
Это что в отместку "не показывать ребенка"? Детский сад! Лучше взыщите алименты в твердой денежной сумме. Если будете препятствовать в общении отца с ребенком, может быть иск "об определении порядка общения с ребенком". Тогда суд решит когда и по сколько времени отец вправе общаться в ребенком.