Могу ли я сохранить дачу в своей семье, несмотря на приватизацию её мужем и желание его матери переписать её на неё?
У мужа была дача записанная на него, мы вступили в брак, позже он приватизировал её на себя не спросив меня, теперь его мама хочет, чтобы он переписал на неё эту дачу. Но я против. Вопрос: имею ли я право на эту дачу? И как я могу оставить эту дачу в своей семье, ведь у нас есть общий сын и я хочу, чтобы дача осталась ему. Является ли эта дача совместно нажитым имуществом? Законны ли мои действия? Могу ли я её продать?
вы можете претендовать на эту дачу только в том случае, если она принадлежит вашему мужу на основании договора купли продажи, заключенному в браке
Вероятно, речь шла о приватизации земли. Как минимум, Вам необходимо ознакомиться с с документами. без документов сложно давать какие-либо оценки.