Последствия низкого ежемесячного платежа пособия безработному - что грозит и можно ли продолжать платить меньшую сумму?

Мне установили сумму ежемесячного платежа по элементам как безработному. Я плачу ежемесячно но ниже положенного. Что мне грозит? Или можно дальше продолжать платить не всю сумму?

Лучший ответ

Добрый день Михаил!

Если вы не работаете, то алименты с Вас будут насчитывать как с безработного по средне месячной заработной платы по РФ. Если вы будите оплачивать меньше установленной суммы, то будет копиться задолженность. Задолженность грозит принудительным взысканием со стороны судебных приставов. Обратитесь в Центр занятости населения для официального признания Вас безработным, тогда алименты будите выплачивать с пособия по безработице и задолженности у вас не будет. Второй вариант устроиться официально на работу и выплачивать с заработной платы.