Изменение ежемесячного платежа по ипотечному договору - возможно ли и как это сделать
Можно ли изменить сумму ежемесячного платежа по договору иппотеки, или платить ежемесячно в произвольной форме (не совпадающей с графиком платежей)
Лучший ответ
Если будете платить произвольно, то в соответствии с условиями кредитного договора после нескольких нарушений графика банк сможет выйти в суд для обращения взыскания на квартиру, расторжения договора.
О рефинансировании ведите диалог с банком.
Здравствуйте! только по договоренности с банком
К сожалению изменить условия договора ипотеки в одностороннем порядке вам вряд ли удастся. Эти вопросы вам нужно обсуждать с банком.