Уфа, 01.09.2017, 21:38

Открытие индивидуального предпринимательства - влияние на судебное производство и размер ежемесячного платежа по иску

Вопрос №13107025 из г. Уфа
опубликован 01.09.2017, 21:38
У меня имеется иск я плочу ежемесечно сумму в расмере 500 руб и считаюсь безработным если я открою иа как отрозится на судебное производство по данному иску? Мне изменят сумму ежемесечного платежа или все так и останется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае судебные приставы не праве удерживать более 50 % от всех доходов. В соответствии с законодательством РФ.

02.09.2017, 00:20
Оценка автора вопроса:
От души!!!

Здравствуйте.

Если у вас появиться официальный доход, то с него судебный пристав-исполнитель может удерживать в счет долга до 70 %.

Всего вам доброго.

01.09.2017, 21:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если будет доход то будут со счета списывать или на имущество будет наложен арест и могут его реализовать. Всего Вам доброго!

01.09.2017, 21:47
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством будет удержание с дохода не менее 50 процентов.

01.09.2017, 22:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

ИП нельзя переоформить с одного лица на другое.

Только если ваша жена по истечении времени закроет ИП, а вы на свое имя вновь откроете другое.

01.09.2017, 22:01

• Здравствуйте, Изменить сумму ежемесячного платежа вам могут в любой момент, но если у вас нет никаких доходов и имущества, то думаю взыскатель рад и этому

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.09.2017, 22:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

• Здравствуйте,

Его невозможно переоформить, супруге придётся закрывать своё ИП и вам регистрироваться в качестве ИП самостоятельно

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.09.2017, 22:03

Здравствуйте.

ИП никак нельзя переоформить на другое лицо. Если только регистрируете ООО, там можно сделать смену состава участников и генерального директора.

01.09.2017, 22:07

Переоформить с одного человека на другого нельзя. Вы можете помогать супруге вести бизнес, она обязана будет заключить с вами трудовой договор, как работодатель.

01.09.2017, 22:18

Здравствуйте! В данном случае не возможно по данному обстоятельству оформить ИП на другого.

В соответствии с законодательством российской федерации.

02.09.2017, 00:21

А если открыть ип на супругу его можно будет переоформить на себя?

Заранее спасибо!

01.09.2017, 21:58