Скажите куда мне подавать жалобу на решение ГУВД, в какой суд?
Скажите в какой суд надо подавать жалобу на постановление органов ГИБДД?
Ситуация: Произошло ДТП, сотрудники ГИБДД 4-й отдел на спецтрассе- (г.Москва, пректируемый проезд №5489, д.6) вынесли постановление на другого участника ДТП признав в его действиях нарушение ПДД, последний не согласившись с решением направил жалобу в ГУВД по г.Москве- (Москва, ул.Садовая-Самотечная, д.1). ГУВД в настоящее время признало виновным меня, сославшись на показания свидетеля (липовый, его на месте ДТП небыло).
По месту нахождения ГУВД или?
Помогите, с судом!
Мировому или районный?
Как участник ДТП. вы можете подать заявление в суд по месту совершения ДТП или по месту регистрации транспортного средства.