Мера ответственности и способы избежать налоговой санкции при сдаче недвижимости в аренду инвалидом первой группы.
Моя мама сдает собственную квартиру, она пенсионер инвалид 1 группы. Сдавала по договору на 11 мес. Пришло письмо из налоговой о имеющейся у них информации о сдаче недвижимости в аренду, далее просят ее придти к ним по адресу... Как выяснилось, приходил участковый и квартиросъемщики показали ему договор найма с суммой 28 т. р. Теперь они заключили договор на безвозмездной основе. Мама инвалид по психики но не лишена дееспособности. Что ждет маму за неуплату налогов? И как этого избежать? Как на законном основании не выплатить эти налоги за 11 мес по договору?