Право на получение копии Постановления о прекращении уголовного дела - что делать, если следователь отказывается предоставить документ до утверждения прокурором?
Имею ли я право требовать у следователя предоставить мне для ознакомления копию Постановления о прекращении уголовного дела до его отправления в прокуратуру? Следователь в категоричной форме отказал мне, заявив, что он выдаст мне копию Постановления, только после утверждения его прокурором. А мне бы хотелось посмотреть этот документ до его отправки. Куда жаловаться? Заранее благодарен.
Здравствуйте.
Прокурор может не утвердить это постановление, соответственно оно не будет иметь никакой силы.
Если утвердит, то Вам его обязаны выдать. Срок обжалования не ограничен. Обращайтесь, если что.