Не по проекту установленная входная дверь - воздействие на соседей и возможные меры
Соседи установили входную дверь не по проекту (в их квартиру ведет маленький коридор и дверь установили в начале этого коридора, одна стена которого граничит с нашим санузлом, при этом стена не является несущей и довольно тонкая - при установке двери эту стену даже просверлили насквозь и немного повредили мозаику у нас). высота потолков 3 метра, дверь довольно мощная и при её закрывании возникает сильная детонация. Я обращалась к соседям с просьбой поставить доводчик, но они проигнорировали. Как мы можем воздействовать на соседей?
В данном случае соседи самовольно отгородили и присвоили часть общего имущества многоквартирного дома (если правильно понял, то отгороженный коридор, ведущий к квартире, есть часть лестничной клетки). Данное действие является реконструкцией и должно проводиться с согласия общего собрания собственников помещений дом, составлением проектной документации и получения разрешения от пожарных, сан эпидем станции и т.п. Если этого не производилось Вы можете подать жалобу в жилищную инспекцию на самовольно произведенную реконструкцию или подать в суд иск с требованием вернуть помещения в изначальное состояние.