Можно ли прекратить производство по иску ЖКХ, учитывая ранее вынесенное решение по аналогичному вопросу?
У меня такая ситуация: ЖКХ подали в сентябре месяце 2013 года на нас в суд за долги, я заявила в суде что пропушен срок исковой давности и сумму задолженности судья нам уменьшила, по этому делу было вынесено решение 04.02.2014 года, ЖКХ 13.05.2014 года снова подает в суд исковое заявление на тех же лиц, по тому же самому вопросу, так вот могу ли я основываясь на ст 220 ГПК подать возражение в суд о прекращении производства по данному иску, т.к уже было ранее вынесено решение по тому же самому вопросу? Единнственное что увеличил жкх в своем исковом заявлении-это период добавили период до марта 2014 года, хотя все квитанции у меня оплачены.
Лучший ответ
Да, можете подать данное ходатайство. Если Вами будут понесены расходы на адвоката - можете требовать взыскания данных расходов с Истца.
Спасибо за ответ!
Откажут в части, т.к. предмет иска изменился.