Права наследования бывшей жены в случае наличия совместной квартиры и развода

У моего покойного мужа есть бывшая жена, проживающая и прописанная с ним в одной квартире имеет ли она право подавать на наследство (после его смерти), или это нужно было делать ей при разводе?

Лучший ответ

Наследовать бывшая жена прав не имеет, но имеет право на присуждение доли в свою пользу.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Бывшие супруги не являются наследниками, если в ее пользу не составлено завещание.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!