Нарушение ПДД - Владелец ТС оштрафован, знакомый ожидает административного наказания
У нас такая ситуация: знакомый не имея водительских прав, находясь в алкогольном опьянении попал в ДТП. Владельцу ТС выписали штраф 30 000 рублей, знакомому выписали повестку, сходил, его отпустили до суда, после чего сказали, что будет сидеть 10-15 суток. Данное ДТП произошло в другой области, все ли правомерно?
Лучший ответ
Здравствуйте! В данном случае ситуация неоднозначна и нельзя сказать все ли в ней правомерно. Для того чтобы четко дать ответ, нужно в первую очередь смотреть и анализировать составленные административные акты.
Советую Вам лично обратиться к ближайшему квалифицированному юристу для получения полной консультации.