Приватизация участка - какие шаги необходимо предпринять при наличии только фундамента на земле, выделенного в бессрочное пользование отцу
Что необходимо сделать для приватизации участка мне или маме? Участок был выделен колхозным двором в бессрочное пользование моему отцу. Отца не стало, а на земле нет построек, только фундамент.
Добрый день!
Ваши перспективы зависят от нескольких обстоятельств:
- когда был выделен земельный участок?
- какова категория земель - земли сельхозназначения или поселений, и вид разрешенного использования
- дата смерти Вашего отца и кому выдано свидетельство о праве наследования
В принципе шансы разрешить ситуацию в Вашу пользу в судебном порядке неплохие, если участок был выделен Вашему отцу до 2001 года