Имеет ли право сын от первого брака на акции второй жены отца, после сметри отца
Имеет ли право сын от первого брака на акции второй жены отца, после сметри отца, если акции распределялись на предприятии только работникам предприятия, отец в это время работал на другом предприятии.
Лучший ответ
О порядке наследования необходимо посмотреть главу 63 ГК РФ. В соответствие со ст. 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Факт распределения акция между работниками значения не имеет, так как после получения акции стали таким же наследуемым имуществом, как и все остальное.
Уважаемая Ольга!
Сын наследует за отцом, но никак не за мачехой.