Проблема разрешения на установку навеса между двором и соседом - как найти компромисс
Моя мама живёт в частном секторе Пролетарского района, Участок общий с одной соседкой, стоит между дворами заборчик деревянный, а продолжает разделять двор дом соседки. Мама хочет поставить навес между домом соседки и её домом, но соседка сказала что не разрешает и что ей эта конструкция будет мешать (в нашем то дворе и на нашей половине). Я сходила в комитет СНиП, там мне сказали что у нас старая постройка, общий двор, дома строились не по правилам, межи нет и для навесов разрешение ненужно. Навес нам нужен, особенно летом вся жара у нас во дворе, деревья не посадишь. Подскажите как нам поставить навес и одновременно не пострадать от действий соседки?
Лучший ответ
Обратитесь в администрацию района,попробуйте подстраховать себя разрешением.
Благодарю Вас за полезную консультацию!