Вопрос о разрешенности соединения дома, сарая и гаража на одном фундаменте и общей крыше, с расположением возле границы участка с соседом
Здравствуйте, Надежда Юрьевна! В целях безопасности, Вашей соседке необходимо было бы согласовать возможность такого рода строения (на её усмотрение), т.к. это может представлять опасность для неё самой и членов её семьи. Однако, имея право собственности, выбор варианта постройки, является её правом.
да, на своем участке имеет право
Необходимо оценить Ваши Кадастровый и технический паспорта. В зависимости от высоты Ваших строений соседке могут запретить перестройку своих гаражей и пр. (может потребоваться пожарный проезд, оценке подлежит, и освещенность Вашего дома, и еще многое другое) За вопросами строительства следит специальный орган Строительного и архитектурного контроля. У них Вы сможете все выяснить и разрешить Вашу спорную ситуацию.