Вопрос о возможности разделить помещение при натянутых отношениях с другим собственником
Здравствуйте. Если у Вас в свидетельстве указано, что Вам принадлежит доля в данном помещении, (судя из вопроса -Вам должно принадлежать 2\3 доли), то Вам нужно обращаться в суд с иском об определении доли в натуре. Если помещение имеет два входа и разделение их возможно технически, то суд выделит Вам долю в натуре, Вы сможете установить перегородку. В противном случае второй собственник вправе предъявить к Вам требование о сносе перегородки. Так как пока Вы общие собственники, то все вопросы по пользованию помещением должны решать совместно, с учетом интересов друг друга.