Как выписать сожительницу и ребенка из квартиры без прописки и проживания? Возможно ли выписать родную сестру из квартиры?
Проконсультируйте Пожалуйста в очень сложной ситуации.
Умер муж, жена в квартире не прописана, есть дочь, которая прописана в квартире. До этого муж жил с сожительницой и ребенком, которые так же прописаны в квартире, но не проживают в ней уже более 10 лет. так же у него есть родная сестра, которая так же не проживает в этой квартире уже около 8 лет. скажите Пожалуйста есть ли возможность выписать сожительницу и первого ребенка из квартиры? Сестру выписать можно?
Квартира не приватизирована.
Муниципальное жилье предназначено для проживания. Выезд зарегистрированных лиц на иное постоянное место жительства может быть основанием для обращения с иском о признании их утратившими право пользования (ст. 83 ч.3 Жилищного кодекса). Особенно, если коммунальные услуги не оплачивают